Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Electric увеличила прибыль на 25%

[08:48 19 октября 2010 года ]

Квартальная прибыль крупнейшего американского конгломерата General Electric (GE) выросла примерно на четверть в годовом исчислении благодаря сокращению расходов, компенсировавшему слабый спрос на авиационные двигатели, железнодорожные локомотивы и другое тяжелое оборудование. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Прибыль GE от продолжающихся операций за третий квартал 2010 г. составила 3,16 млрд. долларов (29 центов на акцию) против 2,54 млрд. долларов (22 цента на акцию) годом ранее. При этом чистая прибыль с учетом 1,1 млрд. долларов расходов на реструктуризацию в GE Capital сократилась на 18% за год. Выручка GE снизилась на 5,1%.

На прошлой неделе GE объявила о покупке производителя нефтяного оборудования Dresser за 3 млрд. долларов. Тогда же GE сообщила о том, что британская нефтесервисная компания Wellstream Holdings Plc отказалась от её предложения о покупке за 1,2 млрд. долларов.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.