Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Electric покупает французскую Converteam Group

[08:36 31 марта 2011 года ]

General Electric (GE) покупает контрольный пакет во французском производителе энергетического оборудования Converteam Group. Об этом сообщает Mergermarket, передают “Ведомости”.

Converteam производит системы и оборудование для преобразования электрической энергии в механическую и теперь станет подразделением в составе GE Energy. Вместе с нею к GE перейдет штат инженеров и немалый клиентский портфель. После сделки Converteam сможет заняться активным наступлением на рынки развивающихся стран, в том числе на российский рынок.

Продукция Converteam активно используется в нефтяной и газовой промышленности, в частности на нефте- и газопроводах, в добыче на шельфе. Помимо этого компания производит оборудование для альтернативной энергетики, которое используется на ветряках, термальных и гидроэлектростанциях. Все это быстро развивающиеся секторы, где спрос на энергетическое оборудование будет в ближайшие годы интенсивно расти.

За прошедшие полгода GE уже приобрела несколько компаний по обслуживанию нефтегазовой отрасли, каждая обошлась более чем в 1 млрд долларов, и нынешняя покупка становится с ними в один ряд.

Converteam образовалась в 2005 г., когда менеджмент французской инфраструктурной компании Alstom выкупил одно из еt подразделений за 150 млн евро. За 2010 г. Converteam показала выручку в 1,5 млрд долларов и EBITDA в 239 млн долларов.

Сделка будет закрыта в третьем квартале этого года. Продавцами выступают инвестиционные фонды Barclays Private Equity и LBO France. В течение ближайших 2-5 лет GE имеет право выкупить оставшиеся у менеджмента Converteam 10% акций за 480 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.