Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректору “Укроборонпрома” поднимут зарплату до почти 19 млн гривен в год

[17:00 28 октября 2019 года ]

Депутат Верховной Рады Украины от фракции “Слуга народа” Александр Дубинский заявил, что наблюдательный совет “Укроборонпрома” хочет увеличить повысить зарплату генеральному директору концерна Айварасу Абромавичусу в 18 раз до 18,6 млн гривен в год. Об этом Дубинский написал в Facebook.

По его словам, 29 октября состоится заседание вновь сформированного набсовета “Укроборонпрома”, на котором гендиректор Абромавичус представит стратегию развития концерна.

“Конечно же, не менее важной частью стратегии этого развития для Абромавичуса является размер его заработной платы и бонусов. Абромавичус не раз заявлял о намерениях увеличить объемы продаж концерна в 5 раз. Так вот, об этих планах в стратегии ничего не сказано. Вместо увеличения экспорта членам набсовета предлагается увеличить вознаграждение гендиректора “Укроборонпрома” в 18 раз”, — написал Дубинский.

По итогам года это вознаграждение составит 18,6 млн гривен.

“Интересно, что обосновывая такие свои наполеоновские потребности, менеджмент Концерна приводит аргументы, что размер оплаты труда гендиректора Концерна “не ограничен законодательством”, и что подобные размеры есть в энергетических холдингах (таких как Нефтегаз и ДТЭК), а также природных монополиях как Укрзализныця.

И ни у кого на верху государства не возникает ни малейшего сомнения, что это корректное сравнение...”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.