Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор российского завода вошел в набсовет КВСЗ

[11:16 06 августа 2012 года ]

Генеральный директор российского производителя вагонов — Завод металлоконструкций (ЗМК) — Виктор Воронович вошел в состав наблюдательного совета Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Об этом говорится в пятничном сообщении украинского завода в системе раскрытия информации НКЦБФР, пишет “Коммерсант-Украина”.

В пресс-службе КВСЗ уточнили, что это решение принято на прошедшем 2 августа собрании акционеров в связи с появлением нового акционера. Источник издания на КВСЗ добавил, что речь идет о покупке более 25% акций украинского завода российским инвестором.

Эксперты отмечают, что вхождение российского инвестора в состав акционеров КВСЗ принесет выгоду украинскому предприятию. “Наличие в составе украинского завода российских акционеров позволит рассчитывать на заказы, которые осуществляются в РФ за государственные средства, а без российских партнеров договориться было бы достаточно сложно”, — полагает старший аналитик ИК “Тройка Диалог Украина” Иван Харчук. В свою очередь ЗМК, до сих пор выпускавший лишь грузовые вагоны, получит доступ к технологиям по производству пассажирских вагонов и сможет наладить сбыт этой продукции в России.

Напомним, ранее на КВСЗ сообщали, что 28,66 млн. простых именных акций или 25%+1 намерена приобрести австрийская OW Capital Management GmbH. Эта компания, по данным участников рынка, подконтрольна главе набсовета ЗМК Станиславу Гамзалову.

Другими крупными владельцами украинского завода на сегодняшний день являются Skinest Finants (25,15%) эстонского предпринимателя Олега Осиновского, Transbuilding Service (24,93%) и Osauhing Divinta (14,51%). Последние две компании связывают с Павлом Приходько (сын председателя набсовета завода Владимира Приходько). Еще 5% составляет free float, остальные акции принадлежат менеджменту предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.