Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор меткомбината Ахметова пожаловался, что ему не дают снабжать деньгами террористов

[11:50 16 августа 2016 года ]

Нерешенные проблемы с железнодорожным сообщением с неподконтрольной территорией Донецкой области негативно влияют на металлургический комбинат “Запорожсталь”, сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма, пишет UAprom.

“Традиционно мы использовали известняки исключительно украинского производства. Но сейчас, в связи с проблемами вывоза этого сырья от нашего наиглавнейшего поставщика — Комсомольского рудоуправления, мы вынуждены компенсировать эти объемы поставками из-за рубежа”, — написал он в Facebook.

По его словам, в августе доля импортных известняков в общем балансе меткомбината достигнет 30%. “А мы ежемесячно потребляем свыше 100 тыс. т известняков. Импортное сырье, с учетом логистических затрат, в разы дороже, чем украинское, что очень негативно влияет на себестоимость нашей продукции и платежный баланс Украины”, — утверждает Р.Шурма.

Как отметил гендиректор, в связи с нерешенными проблемами с поставками по железным дорогам “Запорожсталь” теряет конкурентоспособность, украинские поставщики сокращают производство, растет импорт сырья, которого достаточно в Украине.

“Надеемся на срочную реакцию сто стороны Кабмина, поскольку ситуация усложняется с каждым днем”, — подчеркнул глава запорожского метпредприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.