Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор ахметовского меткомбината имени Ильича отрицает возможность запуска предприятия оккупантами

[18:30 11 мая 2022 года ]

ММК имени Ильича в Мариуполе восстановят после разрушений, вызванных российскими обстрелами, и он продолжит работу, но это произойдет только после того, как последний оккупант покинет город. Об этом заявил генеральный директор предприятия Тарас Шевченко, передает телеканал “TV5”.

По словам гендиректора предприятия, есть четкая, категоричная позиция акционера Рината Ахметова, что после увольнения Мариуполя, когда захватчиков выгонят с украинской земли, приступят к возобновлению заводов и обязательно запустят их в эксплуатацию. “Но это произойдет только при украинском контроле и украинском законодательстве в городе Мариуполь. С оккупационными властями предприятия не будут работать”, — подчеркнул он.

По словам Шевченко, предприятие пострадало достаточно сильно, и ни о каком “ремонте”, о котором заявляют оккупанты, речь не идет. Предприятие нуждается в серьезном восстановлении.

Шевченко опроверг заявления оккупантов по поводу запуска ММК им Ильича для ремонта их техники. “Очевидно, что это очередное ужасное вранье — они для этого не имеют ни ресурсов, ни специалистов, ни документации”, — сказал Шевченко

Кроме того, оставшиеся в Мариуполе работники комбината не смогли эвакуироваться, призывают не сотрудничать с оккупантами в вопросах возобновления предприятия. “Пропагандистские картинки благополучия в Мариуполе — это неправда, и украинцы не должны им верить”, — резюмировал гендиректор.

Ранее советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал, что россияне во временно оккупированном Мариуполе хотят возобновить работу разрушенного ими металлургического комбината ММК имени Ильича. Они вроде бы уже объявили набор персонала. Предприятие хотят использовать для ремонта техники боевиков.

В то же время, в холдинге “Метинвест”, объединяющем ММК им. Ильича и “Азовсталь” заявили, что мощности обоих предприятий в Мариуполе разрушены полностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.