Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Запорожстали” встретился с запорожским губернатором

[13:23 03 августа 2012 года ]

31 июля состоялась встреча недавно назначенного исполняющего обязанности генерального директора ОАО “Запорожсталь” Ростислава Шурмы с главой Запорожской облгосадминистрации Александром Пеклушенко, передает “Интерфакс-Украина”.

Пеклушенко отметил, что “Запорожсталь” для Запорожья не градообразующее, а краеобразующее предприятие, поэтому важно сохранить его с нашим украинским брендом, запорожским брендом.

В ходе встречи также обсуждались вопросы стратегии развития и социальной политики комбината. “Мы осознаем всю важность и роль “Запорожстали” для города и всего региона и заверяю, что “Запорожсталь” останется на многие годы сердцем для города и региона. У нас очень высокое мнение о профессиональном уровне технического, технологического персонала комбината “Запорожсталь”. Мы считаем, что во многих областях его производства работают лучшие кадры в Украине. И не исключаю, что это может быть источником кадров для всей группы “Метинвест”. Поэтому, однозначно, мы будем делать ставку на коллектив, на инженерно-технический персонал, на менеджмент комбината “Запорожсталь”, — сказал Шурма.

В то же время он отметил, что на предприятии “немного изменятся задачи и темп работы, но я уверен, что коллектив к этому готов и, проводя первый очный рапорт с руководителями, я видел в их глазах желание и стремление идти вперед”.

“Что касается вопросов рабочих мест и инвестиций, то они неразрывно связаны друг с другом. Я думаю, что мы в течение нескольких месяцев сможем подготовить комплексную программу развития комбината. Безусловно, неотъемлемым элементом этой программы будет и экологический компонент, потому что мы прекрасно понимаем, что в это направление нужно инвестировать, как это делается на примере наших других заводов. Но с другой стороны, тоже нужно понимать, что с точки зрения модернизации, с точки зрения экологической нагрузки с приходом “Метинвеста” положение в один день не изменится. Мы со своей стороны, обеспечим максимально быстрый “старт” в этом направлении и начнем двигаться буквально завтра. Комбинат сохранит социальную направленность, которая у него исторически была. Возможно, некоторые приоритеты могут перераспределиться, но в целом социальный пакет для работников комбината будет только улучшаться”, — сказал и.о. гендиректора.

Пеклушенко предложил включить Шурму в состав коллегии Запорожской ОГА.

Как сообщалось, группа “Метинвест” в июле текущего года установила полный контроль над предприятием. В ближайшее время “Метинвест” намерен завершить детальный анализ ситуации на “Запорожстали” с целью разработки комплекса мер по повышению конкурентоспособности предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-09 17:55:48] [ Аноним с адреса 93.75.53.* ]

Ну дык, вы только что только подтвердили мои слова, что Ахметов - умный мужик.

[2012-08-06 16:35:02] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

Боже мой, какой пассаж! "Не прогадал, а где он "прогадал?" Кто из его ТОПов не на своем месте?

[2012-08-06 14:14:07] [ Аноним с адреса 93.75.53.* ]

Умный руководитель всегда сразу налаживает связи с общественностью. Еще раз убеждаюсь в том, что Ахметов не прогадал, когда поставил Шурму руководителем.

[2012-08-05 18:36:36] [ Аноним с адреса 62.205.140.* ]

Это правильный шаг - нужно сразу найти взаимопонимание с городскими властями

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.