Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор МАУ Игоря Коломойского не справился с оптимизацией

[08:10 09 декабря 2021 года ]

Председатель наблюдательного совета и совладелец авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) Арон Майберг считает, что CEO Евгений Дыхне не справляется с изменением технологических процессов в компании.

“Ключевая задача — оптимизация, изменение технологических процессов. Этого не произошло. Уменьшить количество людей и самолетов за счет уменьшения объемов — это не оптимизация. Это адаптация. В моем понимании, оптимизация — это переход на операционную модель, которая позволяет резко сократить свои удельные расходы за счет изменения технологических процессов. Главный показатель уменьшение расходов на перевозку одного пассажира — это ключевая задача. Если не поменяете операционную модель, то у вас пропорция удельных составляющих в расходах не изменится”, — сказал он в интервью “Forbes Украина”.

По мнению Майберга, это угрожает быстрому и эффективному развитию компании. Поэтому нужна модель, которая позволит конкурировать не только с классическими авиакомпаниями, но и с Ryanair, WizzAir и другими лоукостами.

“Смена модели — сложный вопрос, и он не решен”, — подчеркнул он.

По словам Майберга, он понял, что Евгений Дыхне не справляется с поставленной задачей, через пять месяцев после начала работы топ-менеджера. Первый разговор на эту тему у них произошел в марте 2020 года, второй — осенью 2020-го, третий — осенью 2021-го.

Как сообщалось, Евгений Дыхне был назначен президентом авиакомпании “Международные авиалинии Украины” в сентябре 2019 года. На эту должность он пришел с должности заместителя генерального директора международного аэропорта “Борисполь”.

До Дыхне на посту президента МАУ с 2004 года был Юрий Мирошников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.