Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Интерпайпа” Виктора Пинчука уволился через 40 дней после начала работы

[17:10 11 февраля 2021 года ]

Генеральным директором промышленной компании “Интерпайп” с 10 февраля назначен Фади Храйбе. Как сообщается в пресс-релизе компании, Храйбе будет совмещать должность гендиректора с позицией председателя совета директоров.

“Артем Поляков, который с 1 января 2021 года занимал должность генерального директора, покинул компанию по личным причинам”, — отмечается в сообщении.

Первым заместителем генерального директора назначен Денис Морозов, он будет отвечать за операционный блок вопросов. Сергей Кузьменко назначен директором по экономике и финансам “Интерпайп”.

Как сообщалось, Артем Поляков был назначен гендиректором “Интерпайпа” с 1 января 2021 года, сменив на этой должности именно Фади Храйбе, который возглавил совет директоров.

Ранее Поляков в 2012-2014 годах занимал позицию генерального директора ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, а также был вице-президентом группы ArcelorMittal. Кроме того, он работал в Lafarge Group. В 2007—2011 годах он был генеральным директором сахарного дивизиона группы компаний “Русагро”. С 2014 года работал гендиректором российской компании “Нефтетранссервис”.

“Интерпайп” — украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира.

В структуре компании пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днепросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.