Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жена главы Нацбанка работает в банке Александра Януковича

[08:48 14 января 2013 года ]

Жена новоизбранного председателя Национального банка Украины (НБУ) Игоря Соркина Анжела Соркина, с марта 2011 года работает заместителем председателя правления в УкрБизнесБанке, принадлежащем Александру Януковичу, пишет “Украинская правда”.

Кроме того, сын Соркина работает в аудиторской фирме УкрВостокАудит, обслуживающей УкрБизнесБанк.

В прошлом Анжела Соркина была врачом-стоматологом, как и старший сын президента, пишет издание.

Ранее УкрБизнесБанком ранее руководил предшественник Соркина на посту главы НБУ, а теперь первый вице-премьер Сергей Арбузов. Его мать, Валентина Арбузова — председатель правления зарегистрированного Нацбанком Украины в апреле 2009 года Всеукраинского банка развития. Этот банк тоже принадлежит старшему сыну президента.

Отметим, в прошлом году УкрБизнесБанк попал в список финучреждений с наибольшим нормативом больших кредитных рисков (Н8) — 541,7%. Этот показатель определяется как отношение суммы всех больших кредитов (за минусом фактически сформированных резервов) к регулятивному капиталу банка. Фактически такой норматив может означать, что банк предоставляет кредиты всего нескольким крупным заемщикам, что, безусловно, увеличивает риски финучреждения. По данным СМИ, основными клиентами банка являются компании Александра Януковича и Рината Ахметова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-14 09:13:18] [ Аноним с адреса 46.211.121.* ]

Это информация от дурдома, потому что странно, что информируют о том, что человек работает и складывается впечатление, что по мнению автора этой информации эта женщина не имеет права работать??????????????????? Или имеет право работать только там, где ей укажет информатор, который сам не понял зачем он это выдал...?!Какая разница ему, где работает кто-то? Уже не о чем писать? Других проблем в стране нет?????? Ганьба!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.