Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жена Сергея Левочкина торгует лавочками

[12:54 14 марта 2011 года ]

Дизайнерские лавочки и скульптуры, которые 27 мая установят на Пейзажной аллее, уже имеют своих хозяев: в “Мистецьком Арсенале” состоялся благотворительный аукцион в рамках проекта Kiev Fashion Park, пишут “Комментарии”.

Из украинской элиты арт-лавочки присматривали супруга вице-премьера Сергея Тигипко Виктория, ресторатор и жена футболиста Владислава Ващука Маргарита Сичкарь, дочь экс-заммэра, а ныне начальника главка авиации МЧС, Евгения Червоненко — владелица бутика Александра Червоненко, известный телеведущий и руководитель одного из телеканалов Александр Богуцкий, бизнесмен Алексей Мирошниченко и другие. Всего участвовало в аукционе около 200 приглашенных, среди которых не все захотели “светиться”. Среди игроков были даже сотрудники АП, которые участвовали в аукционе через посредников.

В целом с молотка ушло 16 лотов из представленных 24-х. Випы отдали за творчество украинских дизайнеров 112 тысяч. долл. Эти деньги покроют себестоимость реализации проекта, а оставшиеся отдадут на благотворительность.

Чтобы подарить городу арт-объекты, за них сначала пришлось побороться. Еще в тихой и спокойной обстановке Виктория Тигипко, частая гостья на таких выставках и галереях, купила первый лот. За скамейку “Баланс” Андре Тана она выложила 3,2 тыс. долларов.

Настоящие торги начались с лавочки “Сакральный HI-Tech” супруги главы АП Сергея Левочкина Зинаиды Лихачевой. “О, лед тронулся! Смотри — не хотят друг другу уступать”, — крикнул кто-то из присутствующих. За несколько секунд ее цена выросла с 6,5 тыс. до 8,9 тыс. долларов. Правда, кто ее купил, оставили в секрете.

Посидеть на дизайнерских скамейках можно будет уже 27 мая. По именной табличке можно будет узнать автора и мецената экспоната.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.