Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жена Кернеса оформила в собственность строительство ТРЦ в центре Харькова

[08:50 02 апреля 2021 года ]

Жена покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская стала официальной владелицей компании “Диамант 2006”, которая планирует строить многоэтажный торговый комплекс в исторической части города. Как выяснили журналисты Bihus.Info, речь идет о здании на улице Сумской, 11, возле театра им. Шевченко.

Фирма уэе владеет и самой недвижимостью, и землей под ней — харьковский горсовет продал ее компании при мэре Кернесе в 2013 году с целевым назначением для строительства “многофункционального торгового комплекса”.

Проект этого комплекса стал предметом судебного разбирательства. Дело в том, что Департамент культуры и туризма Харьковской областной госадминистрации не предоставил разрешения на его строительство.

Согласно судебным материалам, причиной отказа стало то, что проект предусматривает строительство 7-этажного здания высотой в 31 метр, а это превышает допустимый уровень высотности исторической части города (в материалах указано, что допустимая высота — 20 метров). Этот судебный процесс еще продолжается.

Зона, в которой находятся выкупленные “Диамантом 2006” дом и земля находятся пределах территории памятника археологии местного значения — поселение Харьков, а также в охранных зонах дома, где работал театр “Березиль” и памятника Гоголю.

Как сообщалось, ранее журналисты выяснили что после смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса, его жена Оксана Гайсинская и пасынок Родион Гайсинский стали владельцами и совладельцами ряда компаний, в собственности которых земли под самыми харьковскими рынками, рядом кафе и исторических зданий в центре города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.