Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные цены в Китае вновь превысили $170 за тонну

[13:30 08 апреля 2021 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, цены на железную руду выросли во вторник, 6 апреля, чему способствовал высокий спрос в Китае.
      Спотовые цены на железную руду с Fe 62%, импортируемую в Северный Китай (CFR Qingdao), выросла в цене до $170,90 за тонну, что на 1,43% больше по сравнению с предыдущей торговой сессией.
      Цены на сталь в Китае также подскочили до рекордных высот из-за опасений по поводу сокращения предложения крупнейшего в мире производителя и экспортера строительных и производственных материалов.
      Майские контракты на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже завершили дневную торговую сессию с повышением на 2,1% до 5180 юаней ($791) за тонну после повышения до 5200 юаней, самого высокого уровня за всю историю наблюдений или с 2011 года.
      Аналитики Sinosteel Futures отмечают, что производственные ограничения в городе Таншань, который является крупнейшим производителем стали в Китае, во время сезона пикового спроса привели к сокращению запасов на коммерческих складах и созданию “бычьей атмосферы” на рынке.
      Железная руда была наиболее прибыльным сырьем в 2020 году благодаря раннему выходу Китая из пандемии и значительным расходам Пекина на стимулирование экономики, особенно на инфраструктуру.
      Цена на железную руду достигла максимума с сентября 2011 года в середине января и составила $174,07 за тонну. В феврале 2011 года эталонный показатель достиг рекордного уровня в $191,70 за тонну.
      Ожидается, что к концу следующего года цены упадут вдвое, а затем постепенно снизятся до $72 за тонну в реальном выражении к концу 2026 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.