Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные цены могут обвалиться до 30 долларов за тонну

[12:53 30 июня 2015 года ]

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке исследовательской компании Capital Economics Ltd., цены на железную руду во втором полугодии могут снизиться до $30 за тонну на фоне растущих дешевых поставок от крупнейших производителей в мире и расширения избытка сырья. Об этом сообщает портал Metaltorg.ru.

Профицит станет более очевидным в следующие 6 месяцев, отмечает Caroline Bain, гл. экономист компании. Более высокие объемы из Австралии и Бразилии будут стимулировать возобновление спада даже если Китай повысит спрос на сталь. Bain прогнозирует, что сырье будет на конец года на уровне $45 за тонну.

“На рынке будет резкое движение вниз во второй половине года, когда люди поймут, что нехватка сырья, которую они видели во втором квартале, была временной,”- сказал Bain. “Настроения инвесторов ухудшатся и цены на железную руду могут пойти вниз — ниже $ 40 за тонну “.

Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Циндао в понедельник были на уровне $ 61.29 за тонну, сообщает Metal Bulletin Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.