Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные фьючерсы слабнут на фоне вялого старта чермета КНР после новогодних праздников

[13:30 23 февраля 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Азии упали 19 февраля после того, как запасы стальной продукции в Китае после новогодних праздников показали значительный рост, ослабив надежды заводов на наращивание объемов производства сразу после недельного праздника.
      Самый активный майский контракт на производство стали на Далянской товарной бирже Китая упал на 0,3% до 1117 юаней ($172,85) за тонну к 07:00 по Гринвичу, снизившись впервые за семь сессий.
      На Сингапурской бирже наиболее продаваемая мартовская железная руда упала на 0,6% до $168,55 за тонну после четырехдневного роста.
      Согласно данным компании Mysteel, запасы пяти основных видов готовой продукции на 184 китайских заводах выросли на 46,1% с 4 по 17 февраля.
      По сообщению Mysteel, потребление конечными потребителями стали не увеличивалось в период праздников 11-17 февраля, в то время как комбинаты продолжали производство во время перерыва.
      “Раньше рынок ожидал лучшего послепраздничного спроса”, — отмечают аналитики Sinosteel Futures в заметке, но дополнительный спрос обычно не повышается до Фестиваля фонарей в Китае, который приходится на 26 февраля.
      Тем не менее, железная руда Даляня была готова к третьему недельному приросту подряд за сокращенную в праздничные дни торговую неделю, когда в четверг она достигла самого высокого уровня за восемь недель.
      Аналитики считают, что опасения по поводу ограниченного предложения и улучшения перспектив спроса за пределами Китая, ведущего производителя стали, должны продолжать оказывать поддержку ценам на железную руду.
      Спотовая цена на железную руду для Китая в четверг составила $171 за тонну, что на 6,2% больше, чем на прошлой неделе, свидетельствуют данные консалтинговой компании SteelHome.
      Фьючерсы на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подорожали на 0,3%, а горячекатаный рулон потерял 0,5%.
      Цена на нержавеющую сталь подскочила на 3,9%, поскольку тропический шторм, обрушившийся на центр добычи никеля на юге Филиппин, крупнейшего поставщика руды Китая, усилил опасения по поводу сокращения запасов сырья в портах крупнейшего производителя стали в мире.
      Коксующийся уголь Далянь упал на 0,8%, а кокс — на 0,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.