Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожники требуют остановить скрытую приватизацию “Укрзализныци”

[14:58 16 января 2013 года ]

В среду, 16 января, под стенами Кабинета Министров состоялась акция протеста железнодорожников, передает MIGnews.

Работники “Укрзализныци” и независимые профсоюзы выступили в защиту своих трудовых, социальных и экономических прав, против нарушения чиновниками Кабинета Министров Украины и администрацией “Укрзализныци” отраслевых соглашений и отраслевого законодательства в сфере железнодорожного транспорта.

“Украинская власть начинает процесс скрытой приватизации “Укрзализныци”, чтобы превратить ее в коррупционную структуру для выкачивания денег из госбюджета и дополнительного повышения доходов промышленно-финансовых групп”, — отметил координатор Объединения “Борьба” Сергей Киричук.

По мнению участников акции, уничтожение железнодорожного транспорта, прежде всего, скажется на рядовых гражданах, которые “в очередной раз будут ограблены чиновниками и капиталистами”.

Координатор акции Денис Левин заявил, что выйти на акцию протеста железнодорожников вынудило целенаправленное уничтожение социальной роли железной дороги и непрофессиональное управление отраслью. “Нарушения трудовых прав железнодорожников, запланированные их массовые сокращения, уничтожения отраслевой промышленности — все это говорит не в пользу реформы железнодорожного транспорта, которая по сути является процессом скрытой приватизации”, — отметил Левин.

Железнодорожники и активисты Объединения “Борьба”, которые поддержали акцию, требуют: вернуть отмененные ночные маршруты дальнего следования и электропоезда пригородного и междугородного сообщения; официально признать ошибочными, антисоциальными и преступными действия по внедрению перевозок пассажиров поездами скоростного междугородного сообщения Интерсити, которые не соответствуют социальным потребностям, а слишком высокая цена билетов на эти поезда не соответствует быстрому перемещению пассажиров.

Протестующие считают, что необходимо наказать чиновников, которые способствовали внедрению недальновидной политики и причастны к приобретению неготовых и непроверенных надлежащим образом поездов компании Hyundai для скоростной перевозки пассажиров.

Участники акции протеста призывают начальство “Укрзализныци” прекратить репрессии и преследования в отношении профсоюзных активистов железнодорожных профсоюзов Украины и сокращения железнодорожников.

Есть среди требований железнодорожников и экономические, в т.ч.: повышение заработной платы на 25%; часовых тарифных ставок и должностных окладов работников железнодорожного транспорта — на 5,75%.

Железнодорожники требуют также восстановить социальную инфраструктуру и социальные льготы, прекратить закрытие железнодорожных медучреждений, а также вернуть бесплатный проезд до места работы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.