Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожники стран СНГ, Балтии и Грузии приняли важные решения

[15:38 20 марта 2012 года ]

14-16 марта 2012 г. в Мариуполе на базе ПАО “Азовмаш” проходило 53-е заседание Комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций (далее Комиссия Совета).

В работе заседания приняли участие члены Комиссии Совета, представляющие железнодорожные администрации стран Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту, приглашенные научно-исследовательские организации и производственные предприятия.

Заседание проходило под руководством председателя Комиссии Совета — начальника Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО “РЖД” Дмитрия Лосева. Он отметил: “От 53-го заседания Комиссии ожидаем решений, которые бы позволили обеспечить безопасную работу железнодорожного транспорта. На “Азовмаше” мы надеемся увидеть, как решаются проблемы создания грузовых вагонов, надежных в эксплуатации. Как специалисты-вагонники ждем надежного вагона, тележки, повышенного ресурса подвижного состава для того, чтобы обеспечить их эксплуатацию и оборачиваемость”.

Были рассмотрены 45 вопросов, касающихся сферы деятельности железнодорожных администраций в области вагонного хозяйства, выполнения решений предыдущего заседания Комиссии Совета в Витебске. В ходе заседания были приняты решения по согласованию технических условий на новые грузовые вагоны и модернизацию эксплуатируемых тележки, грузовых вагонов. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности движения, ответственности производителей и владельцев подвижного состава за поддержание его в исправном техническом состоянии. Приняты решения по ремонту вагонов, колесных пар, тормозного оборудования. Приняты изменения к нормативным и техническим документам, связанным с вагонным хозяйством.

Заседание завершилось подписанием Протокола 53-го заседания Комиссии Совета.

Подводя его итоги, заместитель председателя Дирекции Совета — руководитель Департамента подвижного состава и безопасности движения Василий Зеленков отметил: “Во время заседания были дебаты, споры, вырабатывались правильные решения и достигался компромисс. Впервые Протокол подписан всеми единогласно, без замечаний. Я считаю, что заседание Комиссии прошло успешно.

Хочу выразить благодарность руководству “Азовмаша”, его Президенту Александру Савчуку, генеральному директору Игорю Карапейчику за отличную организацию заседания. “Азовмаш” — на правильном пути по созданию вагонов нового поколения с улучшенными техническими и эксплуатационными показателями, новой тележки грузового вагона с осевой нагрузкой 25 тонн. “Азовмаш” идет в ногу со временем и соответствует требованиям рынка по созданию новой техники”.

Генеральный директор “Азовмаша” Игорь Карапейчик подчеркнул: “Поддерживать более чем 60-летние традиции вагоностроения в Мариуполе в современных условиях можно только созданием инновационных условий. Это те задачи, которые ставит наш Президент Александр Савчук. Мы изготавливаем новые вагоны увеличенной кубатуры, отвечающие современным характеристикам, с уверенностью смотрим в завтрашний день, уверенно работаем на рынке.

“Азовмаш” готов выполнять требования, которые предъявляет рынок железнодорожного транспорта СНГ. Считаем, что наша продукция востребована сейчас и будет востребована далее не только на территории Украины, но и СНГ. И предлагаем новые типы моделей вагонов, которые несут увеличение их объема и межремонтного пробега перевозимого груза. Мы ожидаем признания на рынке этих изделий”.

В завершение работы заседания гости посетили цехи предприятия и испытательный центр “Азовмаштест”, где ознакомились с производством полувагонов, котлов и цистерн специального назначения и нефтебензиновых.

Гостям были показаны новая грузовая тележка вагона с осевой нагрузкой 25 тонн, полувагон и нефтебензиновая цистерна на ее базе, вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений, вагон для перевозки щепы, новый поглощающий аппарат, вагон-термос для доставки скоропортящихся грузов, а также испытательные стенды “Азовмаштеста”, секционная (сочлененная) платформа. Все они созданы в ГСКБВ им. В.М.Бубнова и изготовлены в цехах предприятия при инженерной поддержке специалистов “Азовмаша”. Большинство изделий уже прошли испытания и готовятся к сертификации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.