Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железная руда подешевела на 32%

[10:10 31 октября 2011 года ]

Цены на железную руду в ближайшее время могут упасть до минимальной отметки за более чем два года на фоне слабого спроса у трейдеров и сталелитейных предприятий в КНР. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков Morgan Stanley, передает “Интерфакс-Украина”.

В краткосрочной перспективе стоимость железной руды может снизиться до 95 долларов за тонну, прогнозируют аналитики Питер Ричардсон и Джоэль Крейн.

С начала октября цены на руду упали на 32%. По данным Steel Index Ltd., на момент закрытия торгов 28 октября железная руда торговалась на отметке 116,9 доллара за тонну.

В то же время эксперты прогнозируют рост стоимости руды к концу 2011 года до уровня 140 долларов за тонну из-за возможного сокращения запасов сырья в КНР.

“Если не произойдет резкого обрушения спроса на сталь, чего мы не ожидаем, учитывая значения опережающих показателей промышленного производства, цены на руду, по всей видимости, будут расти ввиду циклической коррекции и при сохраняющемся оптимизме на рынке”, — отмечают аналитики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-01 00:52:31] [ Аноним с адреса 189.171.106.* ]

Господа а куда ценам рости. Где потребление стали - Северная Африка,Сирия,другая Африка, Греция, Испания, Италия еще стран добавить или нет. Пошла глобальная Китайская игра, будет как с РЗМ только наоборот.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.