Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Желающих добывать золото в Украине россиян не нашли

[17:34 15 декабря 2010 года ]

Supatcha Resources (зарегистрирована в Денвере) сообщила, что ее хотят купить подконтрольная бизнесмену Михаилу Прохорову OXM Group, а также Rustamov Group, которую поддерживают “известные и богатые российские семьи”, пишут “Ведомости”.

OXM Group предложила за Supatcha 106,8 млн. долл., а Rustamov Group — 152,5 млн. долл., раскрыла Supatcha на американской электронной площадке Over the Counter Bulletin Board. На момент объявления о сделке компания стоила там 11,5 млн. долл. Совет директоров изучит оба предложения и даст рекомендации акционерам 15 декабря, говорится в сообщении.

Прохоров никаких предложений о покупке Supatcha не делал, заявил на это представитель группы “Онэксим”. Найти владельцев OXM Group не удалось, как и представителей Rustamov Group. Сотрудники трех крупных золотодобывающих компаний России об этих фирмах не знают; нет упоминаний о них и в открытых источниках.

Собеседники в российских золотодобывающих компаниях сомневаются в перспективах производства металла на Украине, а интерес неизвестных инвесторов к Supatcha вызывает у них удивление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.