Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” заказал дополнительные мощности для транзита газа через Украину

[09:10 22 сентября 2020 года ]

Российский “Газпром” запросил дополнительные мощностей для транспортировки природного газа через украинскую ГТС в Европу в октябре. Как сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, для выполнения этого запроса компания сегодня получила дополнительные мощности на межгосударственных соединениях.

“Услуги по организации транзита будут оплачены “Газпромом” дополнительно к основному транзитному договору”, — сказано в сообщении.

Аукцион по распределению мощностей на межгосударственных соединениях состоялся на платформах RBP (Венгрия) и GSA (Польша) сегодня, 21 сентября. Как отмечают в “Нафтогазе”, это первый подобный аукцион.

“По итогам торгов “Нафтогазу распределены мощности на входе и на выходе из ГТС Украины, которые будут использованы для обеспечения дополнительных объемов транзита “Газпрома”. При этом такие мощности “Газпром” оплатит в полном объеме, это принесет дополнительный доход как “Нафтогазу”, так и “Оператору ГТС Украины”, — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в декабре 2019 года НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Газпром” (Россия) подписали Соглашение о предоставлении услуги по организации транспортировки природного газа через территорию Украины сроком действия в 2020-2024 годах. При этом согласованы объемы российского газа для транспортировки европейским потребителям в рамках этого соглашения. Так, в 2020 году речь идет о забронированных мощностях в объеме 65 млрд кубометров, которые оплачиваются по принципу “качай или плати”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.