Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром уверяет, что он активно подсаживает Европу на российский газ

[15:00 08 ноября 2017 года ]

Доля российского газа в потреблении голубого топлива Европейским Союзом в 2017 году продолжила расти после того как в 2016 году она увеличилась до 33% с 31% в 2015 году.

Генеральный директор ООО “Газпром экспорт” Елена Бурмистрова в интервью “Интерфаксу” рассказала, что поставки российского газа растут быстрее, чем растет рынок Союза.

“В течение 2017 года все могли наблюдать, как работает крайне аккуратно выверенная стратегия “Газпрома” — наращивание объема и максимизация валютной выручки. Мы успешно ее реализовали. Сегодня я представила цифры (прогноз увеличения экспорта газа в Европу до 185-190 млрд куб. м газа в 2017 году по сравнению с 179,3 млрд куб. м, поставленными по контрактам “Газпром экспорт” и Gazprom Schweiz за прошлый год. То есть наши темпы роста поставок превышают темпы роста потребления газа в Европе. Таким образом, мы видим, что ниша для нашего газа сохраняется, и останется открытой еще очень долго”, — сказала она.

Комментируя предположения о возможности “Газпрома” влиять на цены благодаря управлению объемами поставок, Е.Бурмистрова заявила: “Действительно, мы иногда слышим, что “Газпром” мог бы выступать в роли “замыкающего” поставщика — то есть, снизить объемы и таким образом искусственно поднять цену. Но манипуляциями на рынке мы не занимаемся. Во-первых, мы считаем себя ответственной компанией, а во-вторых, нам интересно увеличивать и долю на рынке. Она будет расти в том числе и пропорционально росту спроса на газ. Мы видим развитие газового рынка в целом, и надеемся на развитие рынка газомоторного топлива, рынка бункеровки, особенно в регионе Балтийских стран. Это некоторые из тех ниш, благодаря которым поставки газа будут расти”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.