Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” увеличил транзит газа через Украину после остановки “Северного потока”

[10:30 04 сентября 2022 года ]

Российский “Газпром” заявил, что в субботу поставит в Европу через Украину 42,7 млн ​​кубометров природного газа. Днем ранее компания транспортировала 41,3 млн. кубометров газа. Об этом сообщает Reuters.

Это произошло через несколько часов после того, как “Газпром” заявил, что останавливает газопровод “Северный поток” на неопределенный срок из-за утечки смазки и необходимости ремонта.

В то же время, как отмечает издание, увеличение экспорта газа через Украину все равно недостаточно для компенсации ожидаемых поставок по “Северному потоку”.

Как сообщалось, газопровод из РФ в Германию “Северный поток” был остановлен 31 августа, как утверждалось, на плановое техобслуживание. Он должен снова заработать — хоть и на 20% мощности — 3 сентября. Но техническое обслуживание единственной рабочей турбины газопровода выявило неисправности. Газопровод не будет работать без их устранения, подчеркнули в “Газпроме”.

Позже немецкая Siemens Energy, обычно обслуживающая турбины “Северного потока”, заявила, что такая утечка смазки не может быть причиной для полной остановки трубопровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-04 19:42:46] [ Аноним с адреса 178.133.213.* ]

Ото гібридні війни, сука бля. Хто на цьому заробить, Нафтогаз?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.