Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром увеличивает экспорт газа в Европу

[10:02 18 июля 2011 года ]

Поставки газа из стран бывшего СССР в европейские страны ОЭСР в апреле 2011 года выросли на 14,2% по сравнению с тем же месяцем 2010 года, свидетельствуют данные Международного энергетического агентства (МЭА, IEA), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчетности “Газпрома”, в первом квартале 2011 года компания экспортировала в европейские страны ОЭСР 41,1 млрд кубометров газа, что на 12% выше показателя аналогичного периода 2010 года. Таким образом, несмотря на окончание отопительного сезона, “Газпром” увеличивает темп экспорта газа в страны Европы.

При этом основной рынок сбыта газа “Газпрома” — Германия в апреле снизила потребление на 16%, но импорт увеличила на 0,8%. Второй по величине рынок “Газпрома” — Турция увеличила импорт на 25%, потребление — лишь на 21,2%.

Ранее аналитики отмечали, что европейские потребители запасаются газом в преддверии роста цен вслед за нефтяными ценами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.