Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” увеличил поставки газа на оккупированный Донбасс

[09:30 16 мая 2017 года ]

Российский “Газпром” в I квартале 2017 года поставил на юго-восток Украины 1,109 млрд куб. м газа по сравнению с 995 млн куб. м за январь-март 2016 года. Об этом сообщает Интерфакс.

В 2016 году было поставлено 2,39 млрд куб. м голубого топлива.

С февраля 2015 года “Газпром” поставляет газ в оккупированные части Луганской и Донецкой области через газоизмерительные станции “Прохоровка” и “Платово” на границе с Россией.

Суммарная выручка снизилась менее чем на 1% — до 1 трлн 183,151 млрд рублей. Однако себестоимость подскочила на 12% — до 654,388 млрд рублей, что привело к снижению валовой прибыли на 12% или 70 млрд рублей — до 530 млрд рублей.

Выручка от продажи газа снизилась на 2% — до 856 млрд рублей. На российском рынке она увеличилась на 6,53% за счет роста на 8,14% объемов реализации газа при незначительном снижении средней расчетной цены.

На территории стран бывшего СССР выручка сократилась на 10,61% за счет снижения средней расчетной цены продажи газа в большей степени из-за снижения курса валют при увеличении объемов продаж газа (+13,90%).

По странам дальнего зарубежья показатель уменьшился на 6,8% при росте объемов продаж газа (+12,84%) из-за сокращения средней расчетной цены продажи газа в большей степени из-за снижения курса валют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.