Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” уведомил “Нафтогаз” о долге в 2,4 млрд долларов

[16:21 20 января 2015 года ]

Компания “Газпром” (Россия) направила письменное уведомление “Нафтогазу Украины” о том, что последний на сегодняшний день задолжал по газовым контрактам с Россией 2,44 млрд долларов. Об этом сообщил глава российской компании Алексей Миллер, пишет Интерфакс-Украина.

“Сегодня в адрес “Нафтогаз Украины“ “Газпром“ направил письмо о том, что остается неоплаченной задолженность в объеме 2 млрд 196 млн долларов, а также что на сумму просроченных платежей начисляются пени строго в соответствии с условиями контракта, который был подписан 21 января 2009 года”, — сказал Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Он уточнил, что речь идет об общей сумме в 2,44 млрд долларов.

Медведев в свою очередь заметил: “То, что вы обратились к ним с соответствующим предложением, я считаю абсолютно корректным и правильным, даже несмотря на то, что мы в последнее время предприняли целый ряд мер для поддержки по сути очень слабеющей и находящейся в сложном положении украинской экономики”.

“Добивайтесь, естественно, погашения задолженностей. Если что-то потребуется по линии правительства, обращайтесь, мы окажем вам необходимую поддержку”, — сказал глава правительства.

Медведев подчеркнул также, что “в этом нет ничего нового, просто это еще одно напоминание о том, что пора расплачиваться по тем долгам, которые существуют”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.