Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” угрожает “Нафтогазу” новым иском на 18 млрд долларов

[10:38 17 июня 2014 года ]

“Газпром” может подать еще один иск к “Нафтогазу Украины” в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов. Об этом заявил глава “Газпрома” Алексей Миллер в интервью телеканалу “Россия 24”, передают РИА Новости.

“Что касается исков со стороны “Газпрома”, мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия “бери и плати” за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов”, — сказал Миллер.

Напомним, “Газпром” обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к “Нафтогазу” о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд.

В свою очередь “Нафтогаз” подал иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма, требуя установления справедливой и рыночной цены на газ, который “Газпром” поставляет в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.