Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” уговорил оператора ГТС Словакии присоединиться к Северному потоку-2

[07:45 01 июня 2016 года ]

“Газпром” и оператор газотранспортной сети Словакии Eustream a.s договорились об использовании словацких газотранспортных мощностей в рамках проекта “Северный поток 2”, заявил глава “Газпрома” Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров.

“Сегодня проведены переговоры со словацким оператором Eustream и достигнуты договоренности, что словацкие газотранспортные мощности будут использоваться в рамках проекта “Северный поток 2”, — цитирует его “Интерфакс”.

“Стороны достигли взаимопонимания по вопросам совместной деятельности и сотрудничества в рамках данного проекта, в частности, достигнута договоренность о том, что такая совместная деятельность будет носить долгосрочный характер”, — подчеркнул Миллер.

“Если стороны договорились, значит посчитали, что договоренности взаимовыгодны”, — добавил он, отказавшись уточнить подробности соглашения.

Словакия транспортирует в Европу российский газ, идущий транзитом через Украину. В связи с этим планы “Газпрома” построить газопровод “Северный поток 2” для замещения украинского транзита означают дальнейшие потери доходов Словакии от транзита российского газа. И Словакия являлась одним из наиболее яростных противников “Северного потока 2”.

В сентябре 2014 года Eustream a.s. запустил масштабный реверс газа на Украину.

Зампредседателя правления “Газпрома” Александр Медведев в четверг отметил, что сотрудничество со Словакией по “Северному потоку 2” предусматривает подачу газа из Чехии через Словакию в австрийский Баумгартен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.