Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром удвоит закупки труб большого диаметра

[11:00 29 декабря 2010 года ]

Газпром ожидает в 2011-2013 годах удвоения закупок труб большого диаметра, сообщил заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев на совещании координационного совета по реализации проекта “Комплексное развитие Южной Якутии”, передает “Интерфакс-Украина”.

Он напомнил, что обычно Газпром закупал около 1 млн тонн труб большого диаметра (ТБД), а в 2011, 2012 и 2013 годах планируется закупать до 2 млн тонн таких труб. Это больше, чем суммарная мощность российских трубных заводов на данный момент.

Голубев также напомнил, что недавно глава правления Газпрома Алексей Миллер провел совещание с российскими трубными компаниями по вопросу поставки продукции для “Газпрома”.

Зампред также отметил сложную логистику на востоке России, и в частности в Якутии, что дополнительно осложняет работу.

В 2009 году централизованные поставки трубной продукции Газпрома составили 884 тыс. тонн, из них труб большого диаметра — 844 тыс. тонн. План на 2010 год — 1,325 млн тонн и 1,277 млн тонн соответственно. До 1 февраля 2011 года “Газпром” должен определить потребность в трубах на трехлетнюю перспективу.

Директор Фонда развития трубной промышленности (ФРТП) Александр Дейнеко заявил “Интерфаксу”, что российские мощности по выпуску ТБД в настоящее время составляют около 5 млн тонн, включая свыше 3 млн тонн одношовных труб диаметром до 4420 мм. Выпуск данной продукции осуществляют Челябинский трубопрокатный, Выксунский металлургический, Волжский трубный и Ижорский трубный заводы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.