Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” требует от “Нафтогаза” 2,4 млрд долларов

[12:07 03 марта 2015 года ]

Долг “Нафтогаза Украины” за российский газ составляет 2,4 миллиарда долларов, РФ ожидает каких-либо действий от Стокгольмского арбитража по иску о взыскании долга в конце этого — начале следующего года. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“На сегодня долг “Нафтогаза Украины” перед “Газпромом” составляет 2,4 миллиарда долларов, из этой суммы 2,2 миллиарда долларов — объем задолженности за поставленный в 2014 году газ и около 200 миллионов набежавшей пени”, — сказал он в эфире телеканала “Россия 24”, пишет Прайм.

Он добавил, что на сегодня эта сумма является непогашенной и по ней “Нафтогаз” и “Газпром” находятся в арбитражном суде в Стокгольме.

“Мы ожидаем, что к концу 2015 года или началу 2016 года будут какие-либо действия арбитражного суда (по встречным искам)”, — добавил он.

“Газпром” и “Нафтогаз” в июне 2014 года обменялись встречными исками в Стокгольмском арбитраже: “Газпром” требует взыскать с украинской компании долги и проценты на общую сумму 4,5 миллиарда долларов, “Нафтогаз” — задним числом пересмотреть цену на газ и взыскать все переплаты, оценивающиеся минимум в 6 миллиардов долларов.

Эти дела были консолидированы. Устные слушания должны состояться в феврале-марте 2016 года, вынесение решения арбитрами планируется в конце июня 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.