Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” рекордно заполнил российские хранилища газа из-за ограничения экспорта в ЕС

[12:40 28 октября 2022 года ]

Оперативный резерв газа в российских подземных хранилищах достиг исторического максимума — 72,66 млрд кубометров. Как сообщает прессслужба российского “Газпрома”, в результате рекордных запасов газа потенциальная максимальная суточная производительность российских ПХГ выросла до 852,4 млн кубометров в сутки.

“Газпром” не уточняет, есть ли у компании возможность продолжать скачивать газ в хранилища, по состоянию на конец августа российские подземные хранилища уже были заполнены на 91,4%.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем последнем отчете отмечало, что в России в последнее время участилась практика сжигания попутного газа в факелах и существует краткосрочный риск “крупномасштабного факельного сжигания или сброса газа для снижения давления в трубопроводе”.

Как сообщалось, по итогам января-сентября 2022 года российский “Газпром” добыл 313,3 млрд. кубометров газа, что на 17,1% или на 64,8 млрд. куб. м меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

При этом экспорт газа в страны дальнего зарубежья за указанный период упал на 40,4% или на 58,9 млрд кубометров — до 86,9 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-28 14:30:13] [ Аноним с адреса 178.137.96.* ]

вау ))) может наконец то газифицируют хотя бы областные центры? чи ну его на )))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.