Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром двигает идею чемпионата СНГ по футболу

[10:00 28 ноября 2012 года ]

Белорусский футбольный клуб (ФК) БАТЭ (Борисов) не против поддержанной председателем правления ОАО Газпром Алексеем Миллером идеи создания чемпионата СНГ, но при соблюдении определенных условий, передает “Интерфакс-Украина”.

“В принципе, создание подобной лиги интересно по определению. Участвовать в таком соревновании, учитывая силу чемпионата Советского Союза, было бы привлекательно для многих команд, — говорится в заявлении клуба, размещенном на официальном сайте БАТЭ. — Однако при этом важно понимать ключевые моменты — правила участия клубов в подобном турнире, принципы лицензирования, отношение УЕФА к турниру, условия участия представителей различных стран СНГ в еврокубках. Если эти вопросы будут урегулированы и получат конкретное отражение в регламенте соревнования, считаем, что с точки зрения развития белорусского футбола и интересов национальной команды проект являлся бы очень интересным”.

“Интерес внушает и возможный патронаж крупной транснациональной компании, такой как Газпром, — сказано в заявлении. — Сегодня структуры под управлением этой корпорации работают в различных странах Европы. Примером глубокого проникновения Газпрома в футбол является тот факт, что эта компания является спонсором Лиги чемпионов, а также клубов в таких сильных соревнованиях, как немецкая бундеслига, английская премьер-лига, чемпионаты других европейских стран”.

ФК БАТЭ является девятикратным чемпионом Белоруссии.

24 ноября Миллер заявил, что поддерживает идею о проведении чемпионата СНГ по футболу. “Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать Чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи”, — заявил Миллер в интервью официальному сайту “Зенита”.

Глава Газпрома добавил: “Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран cодружества”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-28 15:59:02] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Для специалистов. УЕФА сейчас рассматривает возможность проведения объединенных чемпионатов Бельгии и Голландии. Кроме того, готовится проект объединения чемпионатов стран - бывших участниц Югославии

[2012-11-28 14:28:09] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

УЕФА за это по головке не погладит, и Cup2018 тогда тоже может быть для России под вопросом

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.