Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром приобрел британскую компанию

[14:18 07 июня 2010 года ]

Зарубежная “дочка” российского газового концерна “Газпром” — Gazprom Marketing & Trading Limited (GM&T) — приобрела 100% британского производителя “умных” систем учета потребления энергии TrueRead Limited, передает РБК-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе GM&T, компания докупила оставшуюся долю в TrueRead вслед за приобретением 30% британской компании в марте 2008 г. Сделка была закрыта 2 июня 2010 г. Финансовые условия не раскрываются.

Покупка TruRead является частью стратегии GM&T по расширению портфеля решений по управлению энергией и совершенствованию энергоэффективных, интегрированных клиентских услуг, говорится в релизе “дочки” “Газпрома”.

В последние 2,5 года Gazprom Marketing & Trading сотрудничала с TruRead в разработке современных, автоматизированных технологий учета, которые позволят клиентам контролировать свое энергопотребление в режиме реального времени, добиваясь значительной экономии в их счетах за энергию, отмечает GM&T.

Компания TruRead, основанная Саймоном Слэйтером, предоставляет технологии и решения, которые позволяют удаленно считывать параметры потребления газа, электричества, воды и других ресурсов. Среди крупнейших клиентов TruRead — корпорация McDonald's и администрация британского города Бристоля.

Gazprom Marketing & Trading Limited — зарубежная “дочка” ОАО “Газпром”, базируется в Лондоне и занимается торговлей и маркетингом энергоносителей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.