Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” похвалил цену газа для Украины

[14:35 09 декабря 2016 года ]

Цена газа по контракту “Газпрома” с “Нафтогазом Украины” на первый квартал 2017 года является конкурентоспособной. Об этом заявил зампред “Газпрома” Александр Медведев перед началом двусторонних переговоров с Еврокомиссией, а затем трехсторонних переговоров с участием Украины о возобновлении поставок российского газа в Украину, пишет Интерфакс-Украина.

“Хорошая цена, конкурентная”, — сказал он.

Ранее главный коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко сообщал, что цена газа по контракту между российским “Газпромом” и НАК “Нафтогаз Украины” в настоящее время составляет 178-183 долл. за 1 тыс. куб. м, а с первого квартала 2017 года будет на уровне 200-210 долл. за 1 тыс. куб. м.

В Брюсселе идут переговоры между ЕС, Россией и Украиной по поставкам газа. Сначала проходят двухсторонние встречи: Украина-ЕС и Россия-ЕС, затем планируются трехсторонние переговоры.

Министр энергетики Украины Игорь Насалик отказался от комментариев до окончания трехсторонних переговоров, лишь отметив, что они касаются только “зимнего пакета”.

Вопрос о претензиях Украины к Еврокомиссии по регулированию доступа к газопроводу OPAL не обсуждается на переговорах в пятницу.

Хотя, как отметил Насалик, “это все взаимосвязано (с переговорами по поставкам газа).

В целом, сказал он, уже положителен тот факт, что ЕК организовала такие переговоры.

“Мы довольны (переговорами с ЕС), но они могут еще продолжиться”, — отметил Насалик.

Ранее, российские СМИ сообщали, Москва намерена требовать ответных уступок, например, отказа Киева от антимонопольного штрафа в размере 6,4 млрд долл., наложенного на ”Газпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.