Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” планирует запуск первой нитки “Турецкого потока” на декабрь 2016 года

[16:28 27 января 2015 года ]

Россия и Турция приняли решение о маршруте газопровода, который должен заменить транзит российского газа в ЕС через Украину. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи главы “Газпрома” Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, сообщает пресс-служба российского газового холдинга, пишет Инсайдер.

“Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание Межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать на территорию Турции в декабре 2016 года. При этом, мощности первой нитки газопровода, 15,75 млрд куб. м, полностью направим на турецкий рынок”, — отметил Алексей Миллер.

В частности, газопровод пройдет 660 км в старом коридоре “Южного потока” и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции.

Всего планируется построить четыре нитки газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год.

Согласно сообщению, 28 января “Газпром” направит ноту с запросом на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке.

При этом, реализовывать морскую часть проекта “Газпром” будет самостоятельно, а газотранспортные мощности на территории Турции будут создаваться совместно с турецкой компанией Botas.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.