Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” отменил самый дорогой тендер в своей истории

[10:36 30 декабря 2015 года ]

“Газпром” отменил тендер на 822 км “Силы Сибири” за 156 млрд рублей, сообщило агентство “Интерфакс” со ссылкой на информацию компании.

В ФАС “Интерфаксу” заявили, что регулятор удовлетворен решением “Газпрома”. “Уведомлений от “Газпрома” к нам не поступало. Надеемся, что руководство “Газпрома” прислушалось к той информации, которую мы довели до их сведения и оцениваем их действия положительно”, — заявили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, рекордный по объему для истории своих закупок “Газпром” объявил 30 ноября. Максимальная цена на строительство “под ключ” 822 км МГ “Сила Сибири” (207,7-1029,8 км) определена в 156 млрд рублей. Решение провести тендер такого масштаба “Газпром” объяснил так: “С целью оптимизации затрат, обеспечения надлежащего качества выполнения работ и формирования единого центра ответственности было принято решение о выборе единого подрядчика на весь комплекс работ, которые необходимо выполнить для обеспечения транспортировки газа”.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев 7 декабря направил письмо председателю правления “Газпрома” Алексею Миллеру, где выдвинул претензии к условиям тендера на строительство 822 км газопровода “Сила Сибири”.

ФАС не нашла в составе конкурсной документации проектной документации; посчитала, что компания некорректно сформировала лот и установила избыточные требования к претендентам; использует неизмеряемые требования к участникам закупки; а перечень 23 “приемлемых” банков для гарантий исполнения обязательств подрядчиков ограничивает число участников тендера.

Ранее также сообщалось, что подряд на другую половину трассы достался без конкурса “Стройгазмонтажу” Аркадия Ротенберга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.