Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” отложил запуск газопровода “Сила Сибири” в Китай до 2020 года

[12:26 30 сентября 2014 года ]

Россия начнет разработку и транспортировку газа по трубопроводу “Сила Сибири” с Чаяндинского месторождения в 2020 году, сообщил заместитель начальника Чаяндинского управления компании “Газпром добыча Ноябрьск” Виктор Селин, пишет Прайм.

“Мы скорректировали сроки. Раньше транспортировка планировалась на 2018 год. Теперь в 2018-м намечены лишь заполнение трубопровода и пуско-наладочные работы. Транспортировка газа запланирована уже на 2020 год”,— уточнил он.

При этом, по его словам, уже в 2019 году на Чаяндинском месторождении будет добыто около 5 млрд кубометров газа с дальнейшим наращиванием объемов, в 2020 году ‒ 10, 4 млрд кубометров, а к 2024 году РФ планирует увеличить добычу газа до 25 млрд кубометров. Также по словам господина Селина, к 2030 году будут разработаны сопутствующие месторождения.

“Сила Сибири” ‒ газотранспортная система для иркутского и якутского центров газодобычи, по которой российский газ будет транспортироваться как на внутренний рынок страны, так и на экспорт в Китай. Планируется, что газопровод позволит поставлять газ в Китай по так называемому восточному маршруту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.