Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” официально признан заинтересованной стороной в ценовой политике меткомпании Виктора Рашникова

[14:00 20 августа 2021 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Газпрома об изменении статуса в деле по признакам установления и удержания монопольно высоких цен на горячекатаный плоский стальной прокат в отношении компании “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК). Теперь Газпром заинтересованное лицо, пишет портал Metaltorg.ru.
      Ранее компании был присвоен статус лица, располагающего сведениями о рассматриваемых комиссией по делу о нарушении антимонопольного законодательства обстоятельствах, пишет ТАСС.
      ”Согласно позиции Газпрома, при наличии статуса заинтересованного лица, обстоятельства дела могут быть исследованы в более полном объеме. Так, наличие указанного статуса предоставляет право знакомиться с материалами дела, — заявили в ФАС.
      Напомним, в апреле ФАС возбудила три отдельных дела в отношении крупнейших российских производителей горячекатаного плоского стального проката — “Северстали”, ММК и НЛМК — по подозрению в необоснованом повышении цен на эту продукцию на внутреннем рынке. 
      В июне служба привлекла к рассмотрению дел в отношении ММК и Северстали Газпром и Союз “Объединение вагоностроителей” в качестве новых участников, которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.