Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром не подтверждает согласование заявки Украины

[18:00 27 июня 2012 года ]

Газпром подвергает сомнению утверждение министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко о том, что Москва и Киев согласовали заявку на закупку российского газа украинской стороной в 2013 году на уровне 27 млрд кубометров. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает Газета.Ru.

“Навряд ли это так”, — сказал журналистам источник в руководстве Газпрома.

В связи с высокой ценой на топливо Украина заявила о намерении снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 млрд кубометров газа до 27 млрд кубометров. Вместе с тем в России утверждают, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контрактный объем может быть изменен не позднее, чем за полгода до начала поставок. Таким образом, контрактное количество газа на 2013 год может быть изменено в срок до 1 июля.

Контракт Газпрома и “Нафтогаза” содержит условие “бери или плати”, которое распространяется на 80% объема закупки газа, предусмотренного по контракту. Исходя из годового контрактного объема на 2012 год в 52 млрд кубометров, Украина должна оплатить не менее 41,6 млрд кубометров газа.

Как сообщал ранее замглавы “Газпрома” Александр Медведев, поставки российского газа на Украину в 2012 году могут составить порядка 40 млрд кубометров. Как сообщил в среду министр угольной промышленности и энергетики Украины Юрий Бойко, Киев и Москва согласовали заявку на закупку газа на 2013 год. По его словам, Украина может закупить меньше 27 млрд кубометров газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-30 21:50:48] [Andrey Trevor]

Мне кажется, что они никогда к общему знаменателб не придут.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.