Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” не будет предъявлять Украине штраф по правилу “бери или плати”

[08:45 09 апреля 2015 года ]

“Газпром” принял решение о продлении режима невзимания штрафов с украинской стороны в рамках системы “бери или плати” (take-or-pay). Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление председателя правления российской газовой монополии Алексей Миллер, сделанное на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Миллер напомнил, что с 1 апреля цена на российский газ для Украины составляет $247 за тыс. кубометров. Путин в ответ заявил: “Нужно пойти партнерам навстреч”

Предправления российской компании согласился, что нужно поддержать “обращение украинских коллег” о продлении режима непредъявления штрафов по системе “бери или плати”. “Я согласен, имея в виду сложное положение украинской экономики, нужно пойти партнерам навстречу”, — повтори Путин.

Киев обратилась с просьбой не предъявлять штрафы по условию “бери или плати” по контракту 2009 г., отметил Миллер. “Мы пошли им навстречу, написали письмо в “Нафтогаз” Украины о том, что “Газпром” не будет предъявлять штрафы в ближайшие три месяца

“Мы пошли им навстречу, написали письмо в “Нафтогаз Украины” о том, что “Газпром” не будет предъявлять штрафы в ближайшие три месяца”, — заявил предправления. “Но Украина просит продлить срок действия этого освобождения”, — добавил он.

На данный момент уровень отбора газа Украиной низок, поскольку в стране наблюдается спад промышленности и повышение цен на энергоносители, объяснил Миллер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.