Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” направил в “Нафтогаз” уведомление о расторжении контрактов

[15:15 05 марта 2018 года ]

Российский газовый поставщик “Газпром” в понедельник официально направил уведомление в “Нафтогаз Украины” о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж. Об этом заявил глава российской компании Алексей Миллер, пишет Интерфакс.

1 марта между Киевом и Москвой разгорелась новая газовая война. Ссылаясь на отсутствие договора, “Газпром” остановил поставки для Украины. Позже Россия решила разорвать все газовые контракты с Украиной — РФ не устроили предвзятые, по ее мнению, решения Стокгольмского арбитража.

Два арбитражных спора “Газпрома” с “Нафтогазом” длились в Стокгольмском арбитраже больше трех лет: суд о долгах за газ — с июня 2014 года по декабрь 2017 года, по контракту на транзит — с октября 2014 года по февраль 2018. А до конца срока действия контрактов (транзитного и поставочного) остается меньше двух лет (до конца 2019 года).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-05 21:16:18] [ Аноним с адреса 209.95.56.* ]

Еще два года будут судиться за расторжение. Газпром платить по арбитражу не хочет? Хотя какая разница - все равно Украина должна 3 ярда януковича и даже на зачете останется должна.

[2018-03-05 15:27:08] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

ну вот и ладушки!!! наконец-то агрессорский газ не будет идти по трубам нэньки!!! ура патриотам!!!))) уже представляю как прибудет металлолома на меткомбинаты :)))) заживем по евроупейски :)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.