Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” начал строительство “Турецкого потока” в обход Украины

[08:00 09 мая 2017 года ]

Российский “Газпром” в воскресенье начал строительство в Черном море газопровода “Турецкий поток”. Как сообщает пресс-служба “Газпрома”, работа стартовала у российского побережья.

“Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта “Турецкий поток” — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа”, — сказал глава “Газпрома” Алексей Миллер.

В сообщении отмечается, что укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода. Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода “Турецкий поток” в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

Как известно, в начале декабря 2016 года российская компания “Газпром” подписала контракт на строительство первой нитки морского участка газопровода “Турецкий поток” в обход Украины по дну Черного моря.

2 декабря парламент Турции принял закон о ратификации соглашения с Россией по проекту строительства газопровода “Турецкий поток”.

Госдума ратифицировала соглашение 20 января 2017 года, Совет Федерации — 1 февраля.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Турцией по газопроводу “Турецкий поток” 7 февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-09 08:08:32] [ Аноним с адреса 83.102.198.* ]

а вы себе скачите дальше и тешьте свои пустые головушки русофобией

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.