Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром: место украинской трубы — в музее

[14:08 16 января 2012 года ]

Глава Газпрома Алексей Миллер в понедельник в беседе с журналистами заявил, что политика Киева, направленная на пресечение инвестиций иностранных инвесторов в газотранспортную систему (ГТС) страны, может привести к тому, что ГТС перестанет существовать как технический объект, передает “Интерфакс-Украина”.

На вопрос журналистов о том, какое место отводит “Газпром” украинской трубе с учетом строительство морского газопровода “Южный поток” в обход Украины, Миллер сказал: “Это полностью зависит от той роли, которую отводит газотранспортной системе сама украинская сторона”.

“Если, как можно услышать на Украине, ГТС — это историческое сокровище, то, по-видимому, ее место в музее”, — заявил глава “Газпрома”.

Комментарий Миллера прозвучал в преддверии нового раунда переговоров с “Нафтогазом”, который назначен на вторник, 17 января. Киев требует от “Газпрома” все новых уступок, не предлагая ничего взамен. Российский газовый концерн никогда не скрывал желания получить в собственность ГТС Украины и называл это условием снижения цен для Украины — как это уже произошло в ситуации с Белоруссией.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.