Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” хочет сократить 15-25% персонала

[15:26 16 декабря 2014 года ]

“Газпром” обдумывает масштабное сокращение персонала. По данным источников Интерфакса, диапазон обсуждаемого сокращения составляет от 15% до 25%. Об ожидаемых сокращениях говорят как сотрудники головной компании, так и “дочек”.

Кроме того, сообщают собеседники агентства, подразделениям концерна дано поручения до конца текущего года представить свои предложения по новому штатному расписанию, а до конца следующего года новую кадровую конфигурацию планируется воплотить на практике.

Впрочем, уже принятые в компании решения по созданию новых подразделений не дают оснований полагать, что численность персонала может действительно сократиться. В течение только 2014 года в “Газпроме” создан новый департамент — биржевой торговли (с численностью персонала свыше 60 человек), принято принципиальное решение о создании нового департамента технологического развития, вместо департамента инвестиций и строительства создан департамент строительства.

В 2013 году среднесписочная численность персонала группы “Газпром” составила 459,5 тыс. человек. За последние три года численность персонала группы росла в среднем на 4,7%, а численность руководящего персонала — на 8%.

Последний раз “Газпром” проводил сокращение персонала в 2008 году — в результате по итогам 2009 года среднесписочная численность персонала группы сократилась на 16%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.