Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром хочет добывать газ на шельфе Цейлона

[15:10 03 ноября 2011 года ]

Российская компания “Газпром” отправляет группу специалистов на Шри-Ланку для исследования возможности добычи газа на шельфе острова, сообщает BFM.ru со ссылкой на ColomboPage.

Договоренность о прибытии российских специалистов на остров была достигнута на переговорах между представителями Шри-Ланки и “Газпрома” в конце октября. Точные сроки пребывания группы “Газпрома” на острове неизвестны. Специалисты осмотрят месторождения в бухте Маннар, где сотрудники индийской компании Cairn проводят бурение уже второй скважины.

“Газпром” уже согласился предоставить стипендии шри-ланкийским студентам, привлекать к своим операциям местных специалистов, а также оказывать поддержку развитию местного туризма, отмечает издание.

Месторождение в бухте Маннар состоит из восьми блоков. Один из блоков будет разрабатывать Индия, другим занимается Китай. На остальные шесть блоков претендуют “Газпром” и PetroVietnam.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.