Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром будет поставлять газ в Индию

[15:12 02 июня 2011 года ]

Газовый концерн “Газпром” подписал с тремя индийскими компаниями — GAIL, Gujarat State Petroleum и Petronet — меморандумы о долгосрочных поставках сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в официальном пресс-релизе дочерней компании “Газпрома” — Gazprom Marketing & Trading, передает Лента.ru.

По словам представителя подразделения “Газпрома” в Сингапуре Найджела Куземко, переговоры сторон будут завершены “в ближайшие месяцы”, после чего будут подписаны окончательные контракты.

По данным Gazprom Marketing & Trading, объем поставок для каждой из индийских компаний составит 2,5 миллиона тонн СПГ в год. При этом для Gail и Petronet СПГ будет поставляться в течение 25 лет, а по Gujarat State Petroleum срок поставок пока не сообщается. В подразделении “Газпрома” отметили, что в первую очередь газ партнерам в Индии будет поступать с Сахалина.

Сейчас в России работает только один завод по сжижению газа — на Сахалине. Планируется, что в ближайшие десять лет должны быть введены в эксплуатацию также заводы СПГ на Ямале и, возможно, на Штокманском месторождении.

С 2000 года “Газпром” проводил разведочные работы на шельфе Индии, однако пока так и не смог обнаружить там углеводороды. В 2010 году сообщалось, что концерн готов вернуть властям страны полученную лицензию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.