Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” — единственная газовая компания, игнорирующая сланцевую революцию

[18:45 29 декабря 2010 года ]

При текущих ценах на энергоносители добыча сланцевого газа в США в целом убыточна, считают в “Газпроме”, пишут “Ведомости”.

Из всех компаний, разрабатывающих подобные месторождения, прибыль получают единицы, остальные продают топливо себе в убыток, объяснил вчера позицию монополии ее официальный представитель Сергей Куприянов. “Эйфория сланцевого газа в США может выйти боком для газовой отрасли”, — резюмировал он.

“Газпром”, наверное, единственная компания на рынке, игнорирующая сланцевую революцию: крупнейшие мировые игроки только в первом полугодии 2010 г. потратили 21 млрд. долл. на активы, связанные с добычей газа из альтернативных источников, гласят данные Wood Mackenzie. Это треть от всех мировых сделок M&A в секторе добычи углеводородов.

Всего за полтора года сланцевый газ занял 25% американского рынка, вытеснив импортный сжиженный газ, а Америка вышла на первое место в мире по добыче газа. Уже к 2015 г. добыча сланца может удвоиться (до 109 млрд. куб. м): возможности разработки ресурсов имеют такой масштаб, что могут изменить правила игры, уверен эксперт Wood Mackenzie Люк Паркер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.