Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовый контракт не изменится до 2018 года

[12:06 11 июля 2012 года ]

Договориться об изменении газовых контрактов с Россией перед пятым заседанием российско-украинской межгосударственной комиссии Украине так и не удалось, сообщает “Коммерсант-Украина”.

Возможно, газовые контракты не будут изменены до 2018 года, пишет издание со ссылкой на собственный источник, знакомый с ходом переговоров.

По данным издания, стороны остаются на прежних позициях — Москве выгодно сохранение действующих условий контракта, а Киев не готов предложить компенсаторы, которые обеспечивали бы сопоставимое увеличение доходов российской стороны.

Формально переговоры продолжаются, но надежда на их успех в обозримом будущем невелика. “У нас все чаще звучит мысль, что стоит затянуть пояса и дождаться 2018 года, после чего подписать новый, реалистичный контракт”, — пояснил высокопоставленный собеседник издания, информированный о подробностях переговоров.

“По всем прогнозам, нефти по 150 долларов (докризисные цены 2008 года) не предвидится, а значит, не будет и заоблачных цен на газ, так что экстренной необходимости менять договор любой ценой у Украины нет. Хотя мы по-прежнему настаиваем, что нынешняя стоимость — нерыночная”, — добавил другой собеседник.

Напомним, 12 июля в Ялте под председательством президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина состоится пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, где будет обсуждаться газовый вопрос.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.