Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовая компания Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника увеличила добычу на 50%

[09:10 01 февраля 2018 года ]

Добыча природного газа ЧАО “Укрнефтебурение” в 2017 году составила 390 млн кубометров, что на 51% больше показателя 2016 года. По данным компании, добыча нефти и конденсата выросла на 48% — до 43 тыс. тонн, передает enkorr.

В 2017 году компания пробурила 4 новые скважины, которые признаны успешными. Также была восстановлена работа на скважинах, которые находились в бездействующем фонде, либо были нерентабельными.

“В 2018 году мы увеличим добычу углеводородов на 40-50%, в частности, планируем забурить как минимум 6 новых скважин”, — сообщил глава правления компании Михаил Бакуненко.

В 2017 году компания начала импортировать природный газ и участвовать в аукционах других добывающих компаний. По результатам года объем продаж составил 850 млн куб. м, что почти в 2 раза превышает объем 2016 года.

Кроме этого, “Укрнефтебурение” в прошлом и позапрошлом годах продала больше газоконденсата и нефти, чем добывала. При добыче в 2016 году на уровне 29 тыс. тонн было продано 32,4 тыс. тонн, в 2017 году — продано 48,5 тыс. тонн против 43 тыс. тонн добычи.

Основной актив компании “Укрнефтебурение” — лицензия на Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение в Харьковской области.

Впервые работу на этом месторождении компания начала в конце 2004 года, но после ряда скандалов в начале 2006 г. ее лицензия была аннулирована и возобновлена только в 2009 году. В 2010 году “Укрнефтебурение” получила новую лицензию на Сахалинское месторождение сроком на 20 лет.

Компания эксплуатирует 22 своих газоконденсатных и нефтегазовых скважин и еще 10 в рамках договоров СД. По состоянию на конец 2017 года партнерами “Укрнефтебурения” по договорам о совместной деятельности были ООО “Сахалинское”, “Актив Газ Ресурс”, “Укргаз Инвест”, “Сириус-1” и “Девон”.

Сейчас “Укрнефтебурение” контролирует бизнесмен Игорь Коломойский, доля в бизнесе этой компании принадлежит и председателю депутатской группы “Партия “Відродження” в Верховной Раде Виталию Хомутыннику.

Контроль над “Укрнефтебурением” Коломойский восстановил в 2015 году. С июля 2015 года руководителем компании назначен Михаил Бакуненко, ранее работавший одним из директоров подконтрольной Коломойскому “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.