Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газодобывающая компания Вадима Новинского увеличила прибыль в 12 раз

[15:20 16 сентября 2021 года ]

Британская нефтегазовая компания Enwell Energy plc, входящая в группу Smart Energy Вадима Новинского, по итогам первого полугодия 2021 года получила $13,8 млн чистой прибыли, что 11,5 раза больше, чем в первом полугодии 2020 года ($1,2 млн). Об этом свидетельствуют данные отчетности Enwell Energy plc на Лондонской фондовой бирже (AIM), передает пресс-служба компании.

Операционная прибыль компании за отчетный период возросла в 3,4 раза — до $18,1 млн ($24,7 млн в первом полугодии 2020 года). Доход увеличился на 66,4% — до $41,1 млн (в первом полугодии 2020 года — $24,7 млн).

Рост финансовых показателей позволил компании ускорить реализацию своей инвестиционной программы, в рамках которой она инвестировала в первом полугодии $15 млн (в первом полугодии-2020 — $6,7 млн), а по состоянию на середину сентября 2021 года — $26 млн.

Как отмечается в сообщении, компания смогла значительно улучшить свои финансовые результаты благодаря растущей добыче и восстановлению цен на углеводороды после их падения в 2019-2020 годах.

Так, компания в первом полугодии увеличила суммарную среднесуточную добычу и производство углеводородов на 8,2% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года — до 4,92 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd).

В том числе среднесуточное производство газа Enwell Energy составило 22,5 млн куб. футов (+9,7%), конденсата — 722 boepd (+4,9%), сжиженного природного газа (LPG) — 331 boepd (+13,3%).

Как сообщалось, в 2020 году британская нефтегазовая компания Enwell Energy plc (ранее — Regal Petroleum) с активами в Украине получила $3,2 млн чистой прибыли, что в 3,8 раза или на $9 млн меньше, чем годом ранее.

При этом компания увеличила среднесуточную добычу углеводородов по сравнению с 2019 годом на 6,5% — до 4,541 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd).

Напомним, в прошлом году британская нефтегазовая компания Regal Petroleum plc. с активами в Украине сменила название на Enwell Energy plc.

Мажоритарным акционером Enwell Energy с долей 82,65% является Smart Energy (Кипр) из группы “Смарт-холдинг” Вадима Новинского. Еще 6,95% акций принадлежит Pope Asset Management.

Кроме Regal Petroleum нефтегазовое направление “Смарт-холдинга” представлено компаниями ЧАО “Укргазвыдобуток”, ООО “Пром-Энерго Продукт” и ООО “Аркона Газ-Энергия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.