Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газодобывающая компания Вадима Новинского сократила прибыль в 4 раза

[16:30 31 марта 2021 года ]

Британская нефтегазовая компания Enwell Energy plc (ранее — Regal Petroleum) с активами в Украине в 2020 году получила $3,2 млн чистой прибыли, что в 3,8 раза или на $9 млн меньше, чем годом ранее. Согласно опубликованной компанией аудированной отчетности, ее выручка в прошлом году сократилась на 15,4% (на $8,6 млн) — до $47,3 млн.

При этом компания увеличила среднесуточную добычу углеводородов в Украине на 6,5% по сравнению с 2019 годом — до 4,54 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd).

Денежные средства и их эквиваленты оставались стабильными на уровне $61 млн на 31 декабря 2020 года (в 2019 году: $62,5 млн).

В компании также отмечают, что несмотря на цены на газ, денежный поток от операционной деятельности в 2020 году остался приблизительно на том же уровне, что и в предыдущем году — $23,8 млн против $24,7 млн.

Как сообщалось, в прошлом году британская нефтегазовая компания Regal Petroleum plc. с активами в Украине сменила название на Enwell Energy plc.

Мажоритарным акционером Enwell Energy с долей 82,65% является Pelidona Services Limited (Кипр) из группы “Смарт-холдинг” Вадима Новинского. Еще 6,95% акций принадлежит Pope Asset Management.

Кроме Regal Petroleum нефтегазовое направление “Смарт-холдинга” представлено компаниями ЧАО “Укргазвыдобуток”, ООО “Пром-Энерго Продукт” и ООО “Аркона Газ-Энергия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.